Pemenang Lomba HUT Ke-78 RI di Mimika Langsung Terima Hadiah

Harianmerdekapost.com,.MIMIKA – Peringatan Ulang Tahun ke-78 Republik Indonesia di Kabupaten Mimika, Papua Tengah, semakin meriah dengan adanya berbagai lomba yang diselenggarakan oleh panitia pelaksana Hari Ulang Tahun (HUT) RI di Mimika, diketuai oleh Plh Asisten Bidang Perekonomian dan Pembangunan pada Setda Mimika, Petrus Lewa Koten, SH, M.Si.

Usai Upacara Detik-detik Proklamasi di Lapangan Kantor Pusat Pemerintahan Kabupaten Mimika, SP3, Distrik Kuala Kencana, Kamis siang (17/8/2023), dibacakan pemenang lomba-lomba yang telah berlangsung sejak Sabtu berita ini dilansir dari mimikakab.go.id  (05/08/2023) hingga Sabtu ( 12/8/2023).

Pembawa acara dari Bagian Humas dan Protokol pada Sekretariat Daerah (Setda) Mimika sebelum membacakan nama pemenang lomba, terlebih dahulu membacakan Surat Keputusan Bupati Mimika tentang penetapan hasil juara lomba dan pertandingan dalam rangka peringatan HUT ke-78 RI tahun 2023, di mana pemenang lomba mendapatkan uang penghargaan dan piala, yang bersumber pada Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah (APBD) Kabupaten Mimika tahun 2023 melalui Dokumen Pelaksanaan Anggaran (DPA) Bagian Humas dan Protokol Setda Mimika serta DPA Dinas Pariwisata, Kebudayaan, Pemuda dan Olahraga (Disparbudpora) Kabupaten Mimika.

Pemenang lomba dan pertandingan sebagai berikut :
Lomba Karnaval kategori Taman Kanak-kanak (TK) :
Juara 1 TK YPPK Tiga Raja
Juara 2 TK Negeri 1 Timika
Juara 3 TK Nurul Hidayah

Lomba Karnaval kategori Sekolah Dasar (SD) :
Juara 1 SD Taruna Papua
Juara 2 SD YPPK Waonaripi
Juara 3 SD Inpres Kwamki

Lomba Karnaval kategori Sekolah Menengah Pertama (SMP) :
Juara 1 SMP Negeri 2 Timika
Juara 2 SMP Taruna Timika
Juara 3 SMP Negeri 10 Timika

Lomba Karnaval kategori Sekolah Menengah Atas (SMA) dan Sekolah Menengah Kejuruan (SMK) :
Juara 1 SMA Negeri 6
Juara 2 SMK Penerbangan
Juara 3 SMA YPPK Tiga Raja

See also  Pimpin Upacara Pembukaan TMMD ke-119, Bupati Gresik Sebut Dapat Percepat Laju Pembangunan

Lomba Karnaval kategori Umum :
Juara 1 Ikatan Keluarga Banyuwangi (Ikawangi) Mimika
Juara 2 Kerukunan Keluarga Madura
Juara 3 Paguyuban Minang

Lomba Gerak Jalan kategori SMP :
Juara 1 SMP Yapis cabang Timika
Juara 2 SMP Negeri 2 Mimika
Juara 3 SMP Negeri Naena Muktipura

Lomba Gerak Jalan kategori SMA dan SMK :
Juara 1 SMA Taruna Timika 1
Juara 2 SMA Taruna Timika 2
Juara 3 SMK Yapis Timika Putri

Lomba Gerak Jalan kategori Umum :
Juara 1 Dinas Perhubungan Mimika
Juara 2 Sekretariat Daerah Putri
Juara 3 Cenderawasih Jl. Baru Timika

Lomba Seka Jalan kategori SD :
Juara 1 SD Santa Maria 1
Juara 2 SD YPPK Waonaripi
Juara 3 SD Advent Timika

Lomba Seka Jalan kategori SMP :
Juara 1 SMP Negeri 2 Mimika
Juara 2 SMP Santa Maria
Juara 3 SMP Peduli Papua

Lomba Seka Jalan kategori SMA dan SMK :
Juara 1 SMA Taruna Timika
Juara 2 SMA Negeri 4 A
Juara 3 SMK Kesehatan Peduli Papua

Lomba Marching Band kategori SD :
Juara 1 SD Inpres Kwamki II
Juara 2 SD Tiga Raja Mimika

Lomba Marching Band kategori SMP :
Juara 1 SMP Negeri 2 Mimika
Juara 2 SMP Babullah Yapis Timika
Juara 3 SMP Negeri 10 Mimika
Juara 4 SMP Advent Mimika

Lomba Marching Band kategori SMA dan SMK :
Juara 1 SMA Negeri 1 Mimika

Lomba Pawai Hias Kendaraan :
Juara 1 YPMAK Biro Pendidikan
Juara 2 Kerukunan Keluarga Besar Sulawesi Utara
Juara 3 Ikatan Keluarga Numfor

Juara Harapan Pawai Kendaraan Hias :
Harapan 1 Pengurus Cabang Nahdatul Ulama (PCNU)
Harapan 2 Lembaga Pemasyarakatan Kelas II B Timika
Harapan 3 Kerukunan Masyarakat Batak Timika

Pertandingan Biliar Kelas Orang Asli Papua (OAP) :
Juara 1 John Tebay
Juara 2 Alminus Uamang
Juara 3 Yosias Maikiay
Juara 4 Marmin Pentiruma

Pertandingan Biliar Kelas Umum :
Juara 1 Rocky Pattinama dari Mimika
Juara 2 Decky Mote (Intan Jaya)
Juara 3 Michael Tahili (Nabire)
Juara 4 Darmawan (DOZ Biliar Timika)

See also  KPU Kabupaten Bangkalan Sebar Himbauan Agar Masyarakat Datang ke TPS Dalam PEMILU 2024 Untuk Menggunakan Hak Pilihnya

Lomba Lari Maraton Tingkat SD – SMP 5 kilometer Putra :
Juara 1 Alosius dari SMP Negeri 2
Juara 2 Firman (SMP Negeri 5)
Juara 3 Hesly R. Lumoly (SMP YPPK St. Bernadus)
Juara 4 Fikram Fatih (SMP Yapis Ranting 2)
Juara 5 Arison Amisim (SMP Kristen Arastamar)

Pengumuman pemenang ini sekaligus meralat pengumuman sebelumnya.

Lomba Lari Maraton Tingkat SD – SMP 5 kilometer Putri :
Juara 1 Meilan Womsiwor (SD Koperapoka 2)
Juara 2 Margaretha K. Fatubun (SD Negeri 1 Mimika)
Juara 3 Yulien AR Simbiak (SMP Advent Timika)
Juara 4 Naomi Anike Faidiban (SD Inpres Kwamki 1)
Juara 5 Grasela Yustin Bere (SMP Negeri 6 Mimika)

Lomba Lari Maraton Tingkat SMA/SMK 10 kilometer Putra :
Juara 1 Huwai Putra Waro (SMA Negeri 1 Mimika)
Juara 2 Alinus Waker (SMA Negeri 1 Mimika)
Juara 3 Nikodemus Watratan (SMA Negeri 2)
Juara 4 Alfonsius Dogopia (SMA Negeri 1)
Juara 5 Frans Petege (SMK St. Maria)

Lomba Lari Maraton Tingkat SMA/SMK 10 kilometer Putri :
Juara 1 Melkita Yawan (SMA Negeri 1 Mimika)
Juara 2 Jeqlin J. Pinontoan (SMA Negeri 1 Mimika)
Juara 3 Amaria Namea (SMK Tunas Bangsa)
Juara 4 Agustina Nirwala Awom (SMA Negeri 1 Mimika)
Juara 5 Tekla Anggaibak (SMA Negeri 5 Mimika)

Lomba Lari Maraton Tingkat Umum 21 kilometer Putra :
Juara 1 La Ode Safrudin
Juara 2 Esau Kadam
Juara 3 Rajes Teturan
Juara 4 Irsan
Juara 5 Aldi Rergi

Lomba Lari Maraton Tingkat Umum 21 kilometer Putri :
Juara 1 Margina Asyerem
Juara 2 Ona Paays
Juara 3 Maria B. Kwalepa
Juara 4 Amelia
Juara 5 Yuniartati Matonda

Surat Keputusan tersebut ditandatangani oleh Pj. Bupati Mimika, Valentinus S. Sumito

Hadiah piala dan plakat diserahkan oleh pejabat Mimika kepada para pemenang.

Disampaikan oleh Kepala Disparbudpora Mimika, Jacob Jantje Toisuta, SE, bahwa semua pemenang bisa langsung mengambil hadiah uang pelatihan.

See also  MUSYAWARAH DESA (MUSDES) Tentang "Pengesahan dan Penetapan RKPDES Gempol Tahun 2024"

“Para pemenang jangan pulang, tapi langsung mengambil hadiah uang pembinaan di kantor Disparbudpora. Jadi memberikan hadiah uang ini bukan simbolis, tapi langsung selesaikan biaya, ambil uang dan bisa pulang,” ujarnya.

Ia menambahkan, “Untuk kegiatan lomba gerak jalan, pawai dan seka, temui Bapak Purba. Sedangkan biliar dan maraton, ambil uangnya di Bapak Anis Mandessy.”

Pada kesempatan tersebut diumumkan pula pemenang lomba kampung dan kelurahan tahun 2023 oleh Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung (DPMK) Kabupaten Mimika.

Kategori Juara Kampung
Wilayah Kota :
Juara 1 Kampung Tipuka, Distrik Mimika Timur
Juara 2 Kampung Nayaro, Distrik Mimika Baru
Juara 3 Kampung Pioka Kencana, Distrik Kuala Kencana

Wilayah Pesisir :
Juara 1 Kampung Amar, Distrik Amar
Juara 2 Kampung Akar, Distrik Mimika Barat Tengah
Juara 3 Kampung Atapo, Distrik Mimika Barat

Wilayah Pegunungan :
Juara 1 Kampung Banti 1, Distrik Tembagapura
Juara 2 Kampung Enggin, Distrik Alama

Kategori Juara Kelurahan :
Juara 1 Kelurahan Harapan, Distrik Kwamki Narama
Juara 2 Kelurahan Karang Senang, Distrik Kuala Kencana
Juara 3 Kelurahan Kebun Sirih, Distrik Mimika Baru

Kategori Juara Favorit :
1. Kampung Nayaro, Distrik Mimika Baru
2. Kelurahan Karang Senang, Distrik Kuala Kencana

Pemenang lomba kampung dan kelurahan tahun 2023 dapat mengambil hadiah pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung (DPMK) Kabupaten Mimika.(Amatus Rahakbauw/Kelanit).

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *