Puncak Peringatan HUT ke 78 TNI, Kodim 0821/Lumajang Serahkan Pemenang Lomba Karya Tulis dan Foto Kesenian Tradisional

Harianmerdekapost.com, Lumajang, Jatim – Kodim 0821/Lumajang menyerahkan hadiah kepada para pemenang lomba Karya tulis kesenian tradisional dan Foto kesenian tradisional Piala Pangdam V/Brawijaya bertempat di Lapangan Pratu Natra Yonif 527/Baladibya Yudha Kabupaten Lumajang, Jawa Timur, Kamis (5/10/2023).

Dandim 0821/Lumajang Letkol Czi Gunawan Indra Y. T., S.T., M.M., dalam keterangannya mengatakan, bahwa penyerahan hadiah tersebut merupakan rangkaian puncak dalam memeriahkan HUT ke-78 Tentara Nasional Indonesia (TNI) yang dilakukan jajaran Kodim 0821/Lumajang.

Dijelaskan Dandim, sebelumnya Kodim 0821/Lumajang telah menggelar serangkaian acara lomba, mulai dari pendaftaran, pengumpulan karya, penilaian dari dewan juri profesional, hingga akhirnya diumumkan hasil karya terbaik berdasarkan penilaian yang telah dilakukan

“Semoga hadiah ini dapat memicu semangat para pemenang untuk terus berinovasi dan berkarya. Karena pada dasarnya, inovasi dan karya yang dihasilkan oleh setiap individu memiliki potensi besar untuk memberikan dampak positif bagi masyarakat dan lingkungan sekitarnya,” ujarnya.

Adapun hasil pemenang lomba Karya tulis Kesenian Tradisional dan Foto Kesenian Tradisional Piala Pangdam V/Brawijaya sebagai berikut :

1. Lomba Karya Tulis Kesenian Tradisional

a. Kategori TNI

1) Juara I Serda Turmudzi Aabdullah Babinsa Ramil 0821/09 Candipuro

2) Juara II Serka Ambrin Babinsa Pos Ramil 0821/05 Kedungjajang

3) Juara III Sertu Nehar Babinsa Ramil 0821/05 Klakah

b. Kategori Mahasiswa/Pelajar

1) Juara I Natastya Saputri (Perwakilan Ramil 0821/01)

2) Juara II Revita Cahyani Y (Perwakilan Ramil 0821/01)

3) Juara III Andariani Novit (Perwakilan Ramil 0821/15)

c. Kategori Umum

1) Juara I M. Miftachul Hudah (Perwakilan Ramil 0821/19)

2) Juara II Meisya Erina A. (Perwakilan Ramil 0821/01)

3) Juara III Siti Aisyatul Zahro (Perwakilan Ramil 0821/10)

2. Lomba Fotografi Kesenian Tradisional

a. Kategori TNI

1) Juara I Peltu Dwi Hasim As’ari Bati Tuud Ramil 0821/18 Tempursari

2) Juara II Koptu Oli Julian Mandatjan Babinsa Ramil 0821/05 Klakah

3) Juara III Sertu Edi Kuswanto Babinsa Ramil 0821/03 Senduro

b. Kategori Mahasiswa/Pelajar

1) Juara I Andariani Novit (Perwakilan Ramil 0821/15)

2) Juara II Aulia Izza Afkarina (Perwakilan Ramil 0821/04)

3) Juara III Muh. Aris Septiana (Perwakilan Ramil 0821/02)

c. Kategori Umum

1) Juara I Gehaney Widhi Ar-Rasyid (Perwakilan Ramil 0821/14)

2) Juara II Surya Eka (Perwakilan Ramil 0821/17)

3) Juara III Mohamad Aripin (fjr)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *